СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области сменили правительство

Поделиться

Новый состав правительства Волгоградской области был объявлен сегодня в 17:00.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе правительства Волгоградской области, первым заместителем председателя правительства Волгоградской области утвержден Игорь Стефаненко, он будет курировать министерство промышленности и торговли, министерство транспорта и дорожного строительства, комитет тарифного регулирования.

Первым заместителем председателя правительства назначен Александр Беляев – он будет отвечать за работу Минсельхоза, Минприроды, комитета ветеринарии и инспекцию государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники.

Евгений Харичкин в должности зампреда будет курировать социальный блок – ему подчиняются министерство образования и науки, министерство здравоохранения, министерство труда и социальной защиты населения.

Временно осуществлять полномочия заместителя председателя правительства региона поручено Валентине Гречине – она будет возглавлять Минстрой и координировать деятельность министерства ЖКХ и ТЭК, Госжилнадзора, Госстройнадзора, комитета по обеспечению жизнедеятельности населения и комитета по подготовке к ЧМ-2018.

Курировать работу аппарата, комитета мировых судей и представительства региона в Москве в ранге вице-губернатора будет Александр Федюнин.

Юрий Сизов в качестве заместителя председателя правительства займется координаций деятельности министерства по делам территориальных образований и информационной политике, министерства культуры, министерства спорта и молодежной политике, комитета по делам национальностей и казачества.

Александр Дорждеев в должности зампреда будет возглавлять Минфин и курировать Минэкономики, Мингосимущества и комитет информационных технологий.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter