СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Американский солдат обокрал камышинскую пенсионерку

Поделиться

Полицейские разыскивают военнослужащего американской армии по имени Дэвид, который обманул жительницу Камышина Волгоградской области. Наивная камышанка лишилась 253 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, во вторник, 20 мая, в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» обратилась 63-летняя местная жительница. Она рассказала, что стала жертвой интернет-мошенника.

Оказалось, что еще в октябре прошлого года на одном из сайтов знакомств она познакомилась с мужчиной по имени Дэвид. Во время переписки он рассказал ей, что служит в рядах американской армии. Позже он поделился с пенсионеркой своей нелегкой судьбой – он вдовец и один воспитывает дочь; неоднократно высказывал желание переехать в Россию для того, чтобы стать еще ближе к своей возлюбленной камышанке. Только денег на покупку билетов и оформление необходимых документов у него не было. Доверчивая женщина четырежды отправляла «американцу» деньги. Когда общая сумма переведенных денег составила 253 тысячи рублей, мужчина перестал отвечать на письма.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Правоохранительные органы региона подчеркивают, что на сайтах знакомств можно найти не только мужа, но и нарваться на мошенника, альфонса и брачного афериста. Полицейские предупреждают: если мужчина жалуется на неудачи и проблемы, если просит денег на лечение или на оформление документов – не верьте! Помните, что за границей вообще не принято занимать деньги у друзей и знакомых.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter