СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

1600 волгоградских школьников сдали первый ЕГЭ

В понедельник, 26 мая, выпускники волгоградских школ демонстрировали свои знания по литературе и географии. Одиннадцатиклассники сдавали ЕГЭ по выбору.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, для проведения экзамена в регионе было открыто 13 аттестационных пунктов. В каждом из них присутствовали общественные наблюдатели.

В министерстве образования и науки Волгоградской области подчеркнули, что ЕГЭ по литературе и географии прошел в штатном режиме.

К слову, в этом году более 12 500 выпускникам волгоградских школ еще предстоит сдать единый государственный экзамен. Аттестация пройдет по 11 предметам. Два из них традиционно являются обязательными – математика и русский язык. Остальные сдаются по выбору учащихся. Отметим, что самыми популярными у выпускников стали обществознание, биология, литература и химия.

Напомним, что всего в регионе работает 85 пунктов сдачи ЕГЭ. Все они оснащены камерами видеонаблюдения.

Обязательные экзамены волгоградские школьники сдадут 29 мая по русскому языку и 5 июня по математике. 2 июня выпускники продемонстрируют свои знания по иностранным языкам и физике, а 9 июня – по информатике и ИКТ, биологии, истории. 11 июня состоится экзамен по обществознанию и химии. Уже 17 июня – после завершения всех испытаний – в школах стартуют торжественные церемонии вручения аттестатов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter