СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Избивший детей за разлитую краску камышанин предстанет перед судом

Житель Камышинского района Волгоградской области жестоко избил своих малолетних детей, за то, что они разлили краску.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, ранее в полицию с заявлением обратилась жительница Камышинского района. Многодетная мать сообщила, что ее 31-летний супруг побил их двоих малолетних детей 1,5 и 3 лет. Как выяснилось, женщина отправилась в оздоровительный лагерь, чтобы навестить своих старших детей, оставив двоих младших чад под присмотром отца. Однако по возвращении она заметила на лицах и телах детей многочисленные припухлости и кровоподтеки. Оказалось, что отец побил сыновей за то, что те разлили краску и испачкались в ней.

Заявительница рассказала о произошедшем полицейским, и в отношении многодетного отца, ранее судимого за хранение наркотиков, было возбуждено уголовное дело по статье «Нанесение побоев, причинивших физическую боль». В настоящее время уголовное дело рассматривается в суде.

Часть первая статьи 116 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль. Преступление наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter