СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Волгоградский адвокат за миллион пообещал смягчить обвинение клиенту

В Центральный районный суд Волгограда направлено уголовное дело в отношении адвоката консультации №16 Александра Ашмарина, обещавшего за миллион рублей облегчить положение своего клиента.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, установлено, что в апреле господин Ашмарин получил один миллион рублей от отца своего клиента, проходящего в качестве обвиняемого по уголовному делу, связанному с незаконным оборотом наркотиков. Деньги предназначались якобы для их дальнейшей передачи в качестве взятки должностным лицам УФСКН России по Волгоградской области за переквалификацию действий подзащитного на менее тяжкий состав преступления. В действительности господин Ашмарин каких-либо действий, направленных на решение этого вопроса, не совершал и совершать не собирался, планируя распорядиться всей полученной суммой по собственному усмотрению.

Расследование уголовного дела осуществлялось региональным СУ СК РФ, а оперативное сопровождение осуществляли сотрудники УЭБиПК ГУ МВД России по области. Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение, в котором действия господина Ашмарина квалифицированы как покушение на мошенничество, совершенное в крупном размере.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter