СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде открыли памятник жертвам теракта

Поделиться

В Дзержинском районе Волгограда состоялось открытие памятника жертвам теракта в троллейбусе 30 декабря 2013 года.

Как сообщает V1.ru, открытие памятного гранитного камня состоялось в два часа дня на улице Качинцев Дзержинского района Волгограда, напротив дома №122 у проезжей части. На мероприятии собрались пострадавшие в трагедии, родственники погибших, а также неравнодушные граждане, которые пришли отдать дань памяти жертвам теракта и возложить цветы. Митрополит Волгоградский и Камышинский Герман провел памятную панихиду по погибшим в теракте.

«Примите мои искренние соболезнования в связи с совершенными терактами, – говорит митрополит Герман. – Мы молимся, чтобы Господь хранил в мире наш город, чтобы Господь хранил нас, чтобы ничто, даже терроризм, не мешало строить наше общее благополучие. Жертвам – вечная память, а всем пострадавшим в теракте – крепкого здоровья и долгих лет жизни».

Террористические акты, совершенные в Волгограде в конце 2013 года, унесли жизнь 41 человека.

На открытии памятного камня присутствовал и начальник троллейбусного маршрута №15 и №15а Борис Черкесов.

«Мы пришли сюда, чтобы почтить память нашего кондуктора и пассажиров троллейбуса. Подобное не должно происходить, мы должны жить под мирным небом. Скорбим по всем погибшим», – сказал на церемонии открытия памятника господин Черкесов.

Во время открытия памятного знака автотранспортное движение по улице Качинцев было ограничено. В три часа дня движение было полностью восстановлено.

Фото: Видео Петра Лукашина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter