СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В Волгоградской области пройдет кубок по плаванию на открытой воде

Поделиться

Третий заключительный этап «Кубка чемпионов» по плаванию на открытой воде пройдет в Волгоградской области на озере Денежном 12 июля.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального правительства, одним из идейных вдохновителей и авторов необычного для России проекта является восьмикратная чемпионка мира и первая в истории олимпийская чемпионка по плаванию на открытой воде волгоградка Лариса Ильченко. Два первых этапа соревнований состоялись в Москве и Липецке. По их итогам в копилке нашего пловца Даниила Серебренникова – серебро и золото.

В 2014 году запланировано три состязания в регионах России, дистанция на которых общая. Профессионалы, любители, взрослые и молодежь соревнуются в заплывах на одну милю – 1852 метра.

Дебют соревнований, аналогов которым в стране еще не было, прошел на столичном гребном канале «Крылатское», где наш земляк, призер чемпионатов мира и Европы, различных этапов Кубка планеты стал вторым.

Спустя неделю после московского раунда соревнований заплыв переместился в Липецк, который принял эстафету необычного первенства в районе городской Набережной на реке Воронеж. На старт, как сообщает министерство спорта и молодежной политики Волгоградской области, вышли 118 спортсменов из регионов России, а также члены сборных своих стран, победители и призеры многих крупных международных соревнований из Австрии, Германии и Италии. Сильнейшим стал Даниил Серебренников, поменяв серебро на золото. Победный результат волгоградца составил 18 минут и девять секунд.

В настоящее время спортсмены готовятся к третьему заключительному этапу «Кубка чемпионов», который примет Волгоградская область.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter