СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В квартире волжанина обнаружено 13 килограммов черной икры

Поделиться

27 полукилограммовых банок с икрой рыб осетровых пород полицейские обнаружили в квартире жителя города-спутника Волгограда Волжского.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в рамках расследования уголовного дела по факту незаконной перевозки икры рыб осетровых видов оперуполномоченные отдела №3 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Волгоградской области провели обыски в квартире у 47-летнего жителя Волжского. В квартире мужчины полицейские обнаружили осетровую икру общим весом 13 килограммов 500 граммов.

В настоящее время 27 полукилограммовых банок с икрой рыб осетровых видов, которую, по словам подозреваемого, он добывал и изготавливал самостоятельно, направлены на исследование. Приблизительный ущерб от противоправной деятельности подозреваемого составляет свыше 500 тысяч рублей. Оперативные и следственные мероприятия, призванные установить происхождение икры и обстоятельства, при которых она оказалась в квартире волжанина, продолжаются.

Российский рынок черной икры, произведённой и реализованной легальным способом, по оценкам экспертов, примерно в десять раз меньше «пиратского» и немногим превышает 20 тонн в год. По качеству икры Россия уступает тому же Ирану, откуда приходит самая дорогая и качественная икра (цены на нее могут достигать 10 000 долларов за килограмм).

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter