СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Подросток-сирота выбросился из окна под воздействием спайса

Житель Красноармейского района Волгограда, находясь под воздействием наркотика, покончил с собой, выпрыгнув из окна девятого этажа.

Как сообщил V1.ru старший следователь Красноармейского СО СУ СКР по области Алексей Князев, трагедия произошла в понедельник, 23 июня. Тело 18-летнего парня обнаружили случайные прохожие около 0:00 возле одной из девятиэтажек.

После того, как юноша окончил школу-интернат, государство предоставило ему как сироте отдельную квартиру, в которой он проживал один. Его частыми гостями были лучший друг и девушка. Со слов товарища погибшего подростка, совсем недавно они стали употреблять курительные смеси, и в этот вечер они тоже курили спайс. Парень также пояснил, что вскоре после того, как они покурили, он ушел домой, и что происходило в квартире погибшего, он не знает. Однако он поделился с полицейскими, что от спайса у его друга часто бывали галлюцинации, и зачастую приятели сами не помнили, что же с ними происходило под воздействием этого наркотика.

Следователь также отметил, что волгоградец учился в медицинском колледже, и все соседи характеризовали его только с положительной стороны. Что могло подтолкнуть парня к употреблению наркотиков, следствию пока неясно. По предварительной версии, он покончил собой в состоянии наркотического опьянения.

«Больше всего это похоже не на самоубийство, а на трагическую случайность из-за помешательства», – добавил Алексей Князев.

Многие ученые утверждают, что влияние спайса на организм человека может быть гораздо мощнее многих наркотических средств природного происхождения. По общим наблюдениям медиков, можно сказать о том, что спайс очень мощно воздействует на психику. У многих пациентов наркологических клиник, одурманенных высокой дозой спайса, наблюдались галлюцинации, несвязная речь, граничащая с бредом, сильное нервно-навязчивое состояние тревоги, доходящей до паники.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter