СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Михаил Исаев: «Все понимают, что сейчас не до шика»

Поделиться

На очередном заседании регионального политсовета Волгоградского отделения «Единой России» было единогласно принято решение поручить однопартийцам из числа депутатов Волгоградской городской думы рассмотреть вопрос о возможном сокращении расходов, связанных с содержанием аппарата Волгоградской городской думы, и сокращении трат на осуществление депутатских полномочий.

Исполняющий полномочия секретаря Волгоградского реготделения «Единой России» Михаил Исаев считает, что сегодня нужно на деле подтвердить, что статус депутата его коллеги получали не для улучшения собственного материального благосостояния.

«Сегодня ситуация как с региональным, так и с местными бюджетами складывается непростая, – считает господин Исаев. – Но помимо этого хотелось бы видеть, что представители наших территорий идут во власть и представительные органы не за зарплату и материальные блага, а чтобы реально защитить интересы граждан. Андрей Бочаров, исполняющий обязанности губернатора области, предложил нам как политической партии принять обращение членов фракции сначала к депутатам Волгоградской областной думы, теперь мы его транслируем депутатам Волгоградской городской думы. И этот процесс будет продолжен и дальше от крупных городов области до сельских районов. Мы хотим, чтобы наши коллеги привели свое финансовое содержание к какому-то логичному объяснению.

Депутаты Волгоградской областной думы уже лишены такой финансовой привилегии, как выплата трех окладов при увольнении, мы убавили коэффициенты за научное звание, мы увеличили стаж работы, позволяющий обеспечить пенсию с года до четырех лет службы. Сегодня мы ждем аналогичных шагов от депутатов Волгоградской городской думы. Мы ждем, что они подойдут к статьям расходов разумно, с пониманием того, что сейчас всем нам не до шика».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter