СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Марк Соркин: «Переход на проспекте Ленина стал результатом самоуправства»

Поделиться

Начальник отделения дорожной инспекции ОГИБДД УМВД России по Волгоградской области Марк Соркин счел появление нового пешеходного перехода на пересечении проспекта Ленина с улицей Краснознаменской самоуправством.

«Вопрос о появлении перехода в самом начале Астраханского моста следует разделить на две части, – считает господин Соркин. – Первая – соответствие этого перехода требованиям безопасности дорожного движения, и второй вопрос – можно ли было организовать там переход. На первый вопрос ответ положительный: переход оборудован всем необходимым и он безопасен для пешеходов.

Что же касается второго вопроса, то здесь усматривается элемент самоуправства по отношению к хозяину дороги – администрации Волгограда. Одна компания заказала определенный вид работ другой компании, в результате была нанесена разметка и установлены светофоры. При этом процедура согласования размещения этого объекта проведена не была. Это чисто юридический вопрос, разрешением которого сейчас занимаются юристы администрации. После окончания разбирательства будет ясно, останется ли пешеходный переход, или же его демонтируют. С нашей точки зрения, нарушений безопасности дорожного движения на этом переходе нет. Им пользуются пешеходы, полноценные участники дорожного движения, значит, им этот переход удобен, а с нашей точки зрения, и безопасен».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter