СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде появится «Дом-перевертыш»

Поделиться

Необычное сооружение возводится в Центральном районе Волгограда. Этот аттракцион позволит волгоградцам в прямом смысле этого слова взглянуть на мир с необычной стороны.

Как сообщает V1.ru, заказчики строительства объекта стараются держать в тайне, что же все-таки строится возле ТРК «Европа Сити Молл» в Центральном районе. Однако, со слов самих строителей, здесь будет не что иное, как аттракцион «Перевернутый дом».

Предположительно, этот дом, перевернутый «с ног на голову», будет построен и готов к эксплуатации уже в начале августа. Сейчас мало кто может догадаться, что эта груда железа через месяц превратится в нечто совершенно необычное. Совсем скоро волгоградцам предоставится возможность не только ходить вверх ногами, но и посмотреть на мир совершенно другими глазами.

«Дом-перевертыш» – это интерактивный коттедж, перевернутый «вверх ногами». Подобная архитектурная экспозиция нова в России, но аналогичные «дома-перевертыши» есть в Европе, Америке и Азии. Наиболее известные из них возведены в одном из городов Японии – Мацумото, столице Украины – Киеве, в польской деревне Шимбрак, немецком Трассенхайде. А американский Висконсин славится интерактивным аттракционом в виде абсолютно точной копии перевернутого Белого дома.

Фото: Фото Владимира Юдина

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter