СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Волгоградская гостиница «Турист» приняла 157 беженцев из Украины

Еще 157 граждан Украины из Луганской и Донецкой областей, вынужденных покинуть свои дома в связи с гражданской войной, прибыли в Волгоград и размещены в гостинице «Турист».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в числе 157 прибывших – 48 семей – 63 ребенка, восемь беременных женщин, пожилой мужчина-инвалид. Все они прибыли из Ростова-на-Дону и Таганрога поздно вечером на автобусах. Граждане Украины размещены в номерах гостиницы «Турист». Им предоставлено полноценное питание, а также проведен врачебный осмотр и организована психологическая помощь.

«При необходимости в пункты временного размещения могут быть заселены следующие группы прибывающих граждан, – пояснила руководитель департамента муниципальных выплат и работы с населением Светлана Клюева. – Средства на оказание помощи данным людям поступают из разных источников. Не остались в стороне от беды и волгоградские предприниматели. Они бесплатно предоставляют в пользование предметы быта, оказывают парикмахерские услуги, делают фотографии на документы, предоставляют бесплатные билеты на аттракционы в ЦПКиО и так далее».

Сейчас в каждом районе города создаются пункты временного пребывания. Всего в Волгограде размещено уже более 200 граждан, прибывших из юго-восточных регионов Украины, в том числе в социальной гостинице Кировского района, в санатории-профилактории МУП «Метроэлектротранс», некоторые – в волгоградских семьях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter