СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержаны потрошители платежных терминалов

В понедельник, 7 июля, во Фроловском районе Волгоградской области задержаны двое жителей Даниловского района, которые выкрали деньги из платежного терминала.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, о происшествии сообщил владелец одного из местных торговых павильонов, в помещении которого был расположен терминал. Камеры видеонаблюдения, установленные в торговом зале, зафиксировали двух молодых людей, которые проделывали подозрительные манипуляции с купюроприемником платежного терминала. Впоследствии выяснилось, что в аппарате отсутствует крупная сумма денег.

В ходе проведения проверки полицейские задержали 23-летнего безработного жителя Даниловского района и его ранее судимого за кражи и грабежи приятеля. Подозреваемые с помощью самодельного устройства извлекали вносимые в платежные терминалы деньги, переводя их на счета сотовых телефонов. Таким образом молодым людям удалось похитить 28 тысяч рублей.

Задержанные сознались в содеянном. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью второй статьи 158 УК РФ «Кража».

Санкции части второй статьи 158 УК РФ «Кража» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter