СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Владелец КАМАЗа заплатит 600 тысяч рублей за смерть волгоградца

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда оставила без изменения решение Кировского районного суда Волгограда, согласно которому, владелец большегрузного транспорта Александр Матюшкин обязан возместить родителям погибшего в результате несчастного случая волгоградца 600 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе облсуда, 12 августа 2013 года неисправный автомобиль КАМАЗ в результате наезда на него автокрана МАЗ, двигавшегося задним ходом, упал с удерживающих опор и придавил осуществлявшего его ремонт 19-летнего молодого человека. От полученных телесных повреждений волгоградец скончался на месте происшествия. Оба транспортных средства принадлежат предпринимателю Александру Матюшкину.

Родители погибшего обратились в суд с иском к Матюшкину о взыскании с последнего компенсации морального вреда. Суд установил, что, согласно законодательству, ответчик как лицо, деятельность которого связана с повышенной опасностью для окружающих, обязан возместить вред, причиненный принадлежащим ему на праве собственности источником повышенной опасности.

Кировский районный суд взыскал с Матюшкина в пользу истцов компенсацию морального вреда по 300 тысяч рублей каждому. Ответчик обратился с апелляционной жалобой в Волгоградской областной суд, просил отменить решение районного суда. Однако судебная коллегия не нашла оснований для отмены решения суда первой инстанции, оставив жалобу без удовлетворения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter