СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Сергей Попов: «Зажравшиеся УК должны быть наказаны публично»

Поделиться

Согласно выводам следствия, с октября 2010 года по февраль 2011 года директор ООО «Управдом» Александр Марченко приобрел для личного пользования автомобиль Audi Q5 за 839 тысяч рублей, расплатившись за покупку деньгами, полученными от населения за оплату коммунальных услуг. Председатель общественной организации «Волгоградский союз потребителей» Сергей Попов заявил о том, что этот факт, по его мнению, является «выражением несказанной наглости».

«Не так давно поднимался вопрос о том, что УК «Жилье-46» приобретала за счет средств населения иномарки Land Rover, – рассказал V1.ru Сергей Попов. – Этот вопиющий факт подтвердила и контрольно-счетная палата. И снова очередной случай проявления несказанной наглости управляющих компаний – по-другому это никак не назвать. Выходит, что те деньги, которые должны были идти на техническое содержание дома, на ремонт подъездов, находящихся в аварийном состоянии, ржавых трубопроводов или ремонт кровли, управляющие компании тратят спокойно на дорогостоящие иномарки. Безнаказанность и вседозволенность этих людей должны быть наказаны, причем публично. Хотелось бы, чтобы и со стороны правоохранительных органов на такие факты была адекватная реакция.

Если Марченко позволил купить себе новенький Audi Q5 за 839 тысяч рублей за счет тех денег, которые должны были пойти на содержание и ремонт многоквартирных домов и прилегающих территорий, то он должен быть привлечен к уголовной ответственности по статье 285 УК РФ «Нецелевое расходование бюджетных средств в особо крупных размерах». Очень интересно, за какие-такие заслуги он позволил себе жировать за счет волгоградцев? Он что-нибудь сделал для людей? Я не думаю. Зато купил себе иномарку. Если его публично не накажут, другие зажравшиеся компании так и будут покупать себе дорогостоящие иномарки, вместо того чтобы ездить на заслуженном отечественном автопроме.

Более того, если провести подобные проверки в ряде других управляющих компаниях, то я больше чем уверен, что там тоже вскроется немало интересных фактов. Ведь эти шикующие УК ежемесячно получают многомиллионные суммы от местного населения, а куда они деваются – это уже огромная тайна, которую, возможно, удастся раскрыть нашим правоохранителям».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter