СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

За продажу наркотиков в Волгограде задержана мать трехлетнего ребенка

Поделиться

В Ворошиловском районе Волгограда наркополицейские задержали двух женщин, 23 и 30 лет, организовавших сеть по торговле синтетическими наркотиками. Одна из них успевала воспитывать трехлетнего сына и круглосуточно торговать наркотиками.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Управления ФСКН России по Волгоградской области, участники группировки находили потенциальных покупателей через Skype.

Амфетамин и так называемые соли они продавали через тайники и закладки. В ходе проверки оперативные сотрудники установили, что 30-летняя женщина, имеющая трехлетнего сына, использовала съемную квартиру для круглосуточной торговли наркотиками.

В течение нескольких недель наркополицейские выслеживали подозреваемых. Задержав нескольких покупателей, оперативники вышли и на так называемых закладчиков наркотиков в тайники.

При осмотре квартиры мать малолетнего ребенка добровольно выдала восемь полиэтиленовых свертков с амфетамином и производным N-метилэфедрона. Это можно приравнять к ста условным дозам синтетического наркотика. В квартире у нее также нашли электронные весы, девять телефонов и планшетный компьютер, использовавшиеся для бухгалтерского учета при сбыте наркотических средств.

Как выяснилось, женщина приехала в Волгоград из Быковского района Волгоградской области в начале лета. Маленький сын все это время находился с ней. Теперь судьбой ребенка займутся органы опеки.

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере».

За содеянное подозреваемым грозит до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter