СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы подарили сиротам и детям-беженцам акцию «Ледяные глазки»

Поделиться

В понедельник, 21 июля, волгоградские общественники организовали для малышей из детских домов и детей-беженцев акцию «Ледяные глазки».

Как сообщает V1.ru, порядка восьми волгоградских заводчиков одной из уникальнейших породы собак хаски встретились с 70 детьми-сиротами и детьми, прибывшими в город-миллионник из пылающей Украины.

На площадке, организованной группой волгоградских танцоров в Центральном парке культуры и отдыха, дети в возрасте от трех до семи лет смогли поиграть, покормить и даже сфотографироваться на память со столь красивыми и добрыми представителями мира животных.

По задумке организаторов – молодежного центра «Лидер», такое общение детей с собаками, которые в первую очередь воспитывают в детях заботу о близких и приучают их к ответственности, должно было подарить им радость. И они не ошиблись – дети были в восторге, да и собаки тоже. Ведь хаски очень любят детей и обожают с ними играть, а для ребенка такое развлечение дарит не только возможность приобрести нового друга, но и массу позитивных впечатлений.

Посторонних людей хаски не боится, к гостям настроен дружественно. Эти собаки любят, когда им уделяют максимум внимания. По мнению заводчиков, этих животных можно доверить даже и друзьям – они не подведут, будут вести себя прилично и дружелюбно.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter