СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградец украл паспорт брата и оформил на него кредит

В Красноармейском районе Волгограда задержан местный житель, заключивший кредитный договор на имя своего двоюродного брата.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в среду, 6 августа, в дежурную часть отдела полиции №8 Красноармейского района обратился управляющий одного из отделений местного банка. Заявитель сообщил, что в апреле 2014 года в филиале банка неизвестный мужчина, используя документы другого гражданина, заключил договор на выпуск кредитной карты с лимитом в 50 тысяч рублей. В дальнейшем денежные средства были с карты списаны, а платежи по договору не производились. При этом 54-летний житель Перми, на имя которого была оформлена кредитная карта, был в полном недоумении, когда узнал что на его имя оформлен кредит.

В ходе проверки полицейские установили, что 58-летний житель Красноармейского района, получивший кредитную карту, предоставил сотрудникам банка документы своего двоюродного брата. Оказалось, что два года назад он был в гостях у родственника. Спустя некоторое время он уехал и прихватил с собой паспорт гостеприимного брата. Прошло еще несколько месяца, и волгоградец оформил кредит на ничего не подозревавшего родственника.

Деньги мужчина потратил по своему усмотрению, а обязательства перед банком не исполнил.

Свою вину подозреваемый полностью признал. По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью первой статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкции статьи 159 УК РФ «Мошенничество» предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter