СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы пытаются спасти от издевательств крохотного львенка

Поделиться

Жители Волгограда собирают подписи для письма-обращения к исполняющему обязанности губернатора Волгоградской области с просьбой спасти маленького льва, которого безжалостно эксплуатируют на центральной набережной двое взрослых мужчин.

Активисты-зоозащитники бьют тревогу, размещая посты в популярных соцсетях с лозунгами: «Львенок в опасности. Как наказать живодеров?», «В Волгограде мучают львенка, зарабатывая на нем деньги» и так далее. Так, со слов одного из очевидцев происходящего, на верхней террасе центральной набережной полторы недели назад появились двое мужчин, которые предлагают всем прохожим сфотографироваться с больным на вид животным всего за сто рублей. При этом крохотный львенок не стоит на ногах, а его глаза все время закрыты.

Волгоградцы уже обращались в правоохранительные органы, однако результата это не принесло – стражи порядка уверяют волгоградцев, что у этих владельцев львенка имеется лицензия на использование животного в коммерческих целях. Однако на этом волгоградцы останавливаться не собираются: в среду, 13 августа, инициативная группа, заручившись поддержкой одного из волгоградских юристов, попытается еще раз поговорить с предпринимателями и хоть на время остановить процесс издевательств над животным.

«Этих мужчин я не первый раз вижу – они базируются то на центральной набережной, то у здания цирка, – рассказал V1.ru один из зоозащитников Артем Артемьев. – Животное выглядит вялым и понурым. Я не знаю, чем они его кормят, но львенок словно пластилиновый. Скорее всего, они его просто-напросто накачали какими-то препаратами, потому что львенок еле живой.

За фото с несчастным животным эти мужчины просят всего сто рублей, и это предложение вызывает неподдельный интерес у волгоградцев. Мне искреннее жаль, что все они с удовольствием фотографируется, и никто из них не возмущается тем, что держит на руках животное, которое, судя по виду, может умереть в любой момент».

Многие волгоградцы отмечают, что раньше эксплуатирующих львенка людей видели в одной из волгоградских школ – там они предлагали за деньги сделать фото с лемуром. Куда делся примат, остается загадкой.

Фото: Фото Артема Артемьева

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter