СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде две пенсионерки лишились по 47 тысяч рублей

В Волгограде очередными жертвами мошенников, которые представились работниками газовой службы и сотрудниками пенсионного фонда, стали две пожилые женщины. После визита лжеработников обе пенсионерки обнаружили пропажу 47 тысяч рублей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, первый случай мошенничества произошел в Дзержинском районе Волгограда в минувшую среду, 3 сентября. Около 11 часов утра в дом к 86-летней пенсионерке постучалась неизвестная женщина, которая представилась работницей пенсионного фонда. Она сообщила пожилой женщине о предстоящей денежной реформе и попросила принести ей все документы, а также все деньги, которые были в доме. Затем незнакомка запечатала деньги в конверт, вручила пенсионерке и предложила прийти в банк для последующего обмена. Лишь через несколько часов доверчивая пенсионерка вскрыла конверт и обнаружила в нем вместо своих 47 тысяч рублей нарезанные листы бумаги.

Приметы преступницы: женщина 30-35 лет кавказской внешности, высокого роста, среднего телосложения, волосы черные. Была одета в кофту белого цвета, юбку белого цвета в цветочек ниже колен, при себе имела сумку.

В тот же день несколькими часами позже к 68-летней жительнице Краснооктябрьского района пришли две неизвестные женщины, которые представились ей работницами службы газа. Ничего не подозревающая хозяйка впустила незнакомок в свою квартиру. Одна из женщин сделала вид, что проверяет газовое оборудование, а вторая осталась в коридоре. После того, как лжеработники службы газа ушли, пенсионерка обнаружила, что из коробки, которую она прятала в шкафу, исчезли 47 тысяч рублей, а также кулон, серьги и цепочка с крестиком.

Приметы преступниц: 1) на вид 25 лет, рост 165 см, волосы светлые до плеч. Была одета в кофту красного цвета с рисунком; 2) на вид 25-28 лет, смуглая, полного телосложения, волосы черные прямые, стрижка «каре». Была одета в юбку черного цвета, черную кофту с рисунком.

В настоящий момент полиция проводят оперативно-разыскные мероприятия по обоим фактам совершенных преступлений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter