СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде продолжают обманывать пенсионеров

Две пенсионерки лишились денег, доверившись липовым сотрудникам государственных органов.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного полицейского ведомства, в Дзержинском районе Волгограда в дом пожилой женщины постучалась неизвестная, представившись социальным работником. Под предлогом оказания компенсационной помощи, мошенница заговорила старушку, а затем, отправив ее за стаканом воды, похитила из квартиры пенсионерки сбережения в сумме шесть тысяч рублей.

В тот же день в Краснооктябрьском районе 81-летняя пенсионерка перевела на счет мошенников 25 тысяч рублей. Неизвестная, представившаяся сотрудником полиции, сообщила пенсионерке, что ее сын избил человека, а за то, чтобы его не привлекли уголовной ответственности необходимо заплатить указанную сумму. По обоим фактам обмана граждан проводятся проверки. Решаются вопросы о возбуждении уголовных дел, ведется розыск преступников.

Полиция напоминает! Не впускайте в свои дома незнакомых людей и не верьте подобным звонкам о якобы случившейся с вашими родственниками беде. Ни в коем случае не передавайте деньги незнакомцам и не переводите их на неизвестные вам счета. А если вам поступил подобный звонок – немедленно сообщите об этом в полицию.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter