СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Наталья Латышевская: «В день выборов Волгоград нещадно "каруселило"»

Поделиться

Депутат прошлого созыва Волгоградской областной думы Наталья Латышевская, принявшая участие в выборах нового состава областного парламента, заявила о имевших, по ее мнению, место попытках подтасовки результатов волеизъявления волгоградцев со стороны облизбиркома.

«Были и «карусели», и вбросы – все было, – полагает госпожа Латышевская. – Потому что мой конкурент по округу – господин Мурылев, словно по мановению волшебной палочки, вдруг начал набирать обороты и по некоторым участкам, где жители голосовали за меня целыми подъездами, неожиданно выходил победителем. Но даже несмотря на все это, когда в облизбиркоме закончили подсчет результатов, перевес в мою пользу составил 79 голосов.

После этого закрутилось что-то страшное: на одном из участков после того, как итоговый протокол уже был оформлен и заверен всеми необходимыми печатями и подписями, без решения комиссии начали срочно пересчитывать голоса. В другом месте председатель и секретарь УИКа забрали протоколы и увезли в неизвестном направлении, а моих наблюдателей просто заперли, они полночи сидели там в темноте. Затем мы с другим кандидатом, господином Котельниковым, застали председателя и секретаря УИК №321 в коридоре за подозрительными манипуляциями с незаклеенными и неопечатанными мешками с бюллетенями. Открывают их, клеят, ставят печати. Я подхожу – на моих глазах ставят печать. Спрашиваю, что происходит, объясняют, что пока, мол, везли, печать стерлась. Я говорю: знаете что, это уже дело полиции. Когда я сказала про полицию, эти тетки хватают три мешка и убегают. А последний мешок, самый тяжелый, остается. Я на него села и сказала, что не встану, пока не приедет полиция. Сейчас этот мешок находится в полиции, его изучают эксперты. И такие случаи были этой ночью не единичны. Члены УИК просто проходили с неопечатанными мешками, сметая с пути моих помощников, и все. В результате к сегодняшнему утру мой перевес над Мурылевым сократился до шести голосов. Но, так или иначе, зафиксирована моя победа, и об этом уже объявили все СМИ. Однако ТИК до сих пор не отдал нам оформленные и подписанные протоколы, хотя в ГАС «Выборы» все данные уже загрузили. Тем не менее, Мурылев добился о проведении пересчета голосов по нескольким участкам, который назначен на завтра. Так что, как говорится, продолжение следует».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter