СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Мэра города Чернышки оштрафовали за негласные проверки бизнеса

По инициативе прокуратуры глава Чернышковского городского поселения Юрий Король привлечен к административной ответственности за неразмещение в Интернете информации о проверках, проведенных в отношении предпринимателей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, организованной прокуратурой Чернышковского района, было установлено, что администрацией Чернышковского городского поселения во втором квартале этого года проведено три проверки деятельности хозяйствующих субъектов в сфере земельного законодательства. В соответствии с требованиями федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления», информация по их результатам должна была быть размещена на официальном сайте органа местного самоуправления в течение 10 рабочих дней. Однако данная обязанность органом контроля не исполнена.

В связи с этим в отношении главы администрации Чернышковского городского поселения прокурором района возбуждено производство по делу об административном правонарушении по части второй статьи 13.27 КоАП РФ «Неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, если такая обязанность установлена федеральным законом».

По итогам рассмотрения административного материала мировым судьей судебного участка №61 Волгоградской области указанное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter