СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет турнир по казачьему рукопашному бою

В воскресенье, 5 октября, в Волгограде состоится открытый турнир по казачьему рукопашному бою среди казачьей молодежи.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, соревнования приурочены к 425-летию основания Царицына-Сталинграда-Волгограда и 100-летию начала Первой мировой войны.

Турнир проводится по двум видам боевых искусств Донской войсковой федерации боевых искусств «Перначъ»: рукопашный бой «РУБКа» (Рукопашный Бой Казака) и «Казачья джигитка» (крутка или фланкировка шашкой).

В четырех возрастных категориях – от 12 до 20 лет и старше – спортсмены разыграют комплекты наград в 17 весовых категориях по рукопашному бою «РУБКа». В «Казачьей джигитке» призовые места будут распределены в трех возрастных группах: 10–13 лет, 14–17 лет, 18 лет и старше.

Турнир пройдет в Волгоградском колледже олимпийского резерва по адресу улица Чуйкова, 53. Торжественная церемония открытия начнется 5 октября в 10:00.

Организаторами турнира являются администрация Волгограда, окружное казачье общество (ОКО) «Волгоградский казачий округ», волгоградская федерация кёкусинкай каратэ. В состязании примут участие команды Волгограда, Волгоградской, Ростовской и Самарской областей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter