СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Дмитрий Маликов даст мастер-класс волгоградским школьникам

Поделиться

20 октября Дмитрий Маликов проведет в Волгограде мастер-класс для учащихся волгоградских музыкальных школ. Интерактивное шоу для детей «Урок музыки» состоится в театре «Царицынская опера».

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального министерства культуры, социально-образовательный проект Дмитрия Маликова «Уроки музыки», целью которого является поддержка детского музыкального образования в России, стартовал в 2012 году и представляет собой интерактивное шоу для юных талантов, где дети являются непосредственными участниками представления. В рамках «Урока музыки» планируется исполнение в шесть рук произведения Николая Римского-Корсакова «Полет шмеля», авторской композиции Дмитрия Маликова «Ночь в Мадриде», песни «С днем рождения, мама» под аккомпанемент Дмитрия Маликова, а также произведений на выбор учащихся музыкальных школ региона. В данный момент в музыкальных школах и детских школах Волгограда и Волгоградской области проходит отбор участников мастер-класса Дмитрия Маликова.

«Урок музыки» будет проходить при постоянном общении с учащимися, планируются специальные игры-задания, которые не требуют дополнительной подготовки. В процессе мастер-класса Дмитрий также расскажет о своем творческом пути, вспомнит интересные истории из своего детства, ответит на вопросы учащихся и, конечно, сыграет и споет несколько своих композиций и классических произведений.

Расписание «Урока музыки» 20 октября в «Царицынской опере»: с 15:00 до 16:00 – репетиция Дмитрия Маликова с детьми, участвующими в мастер-классе; с 16:30 до 18:00 – проведение интерактивного шоу Дмитрия Маликова; 18:20 – пресс-конференция Дмитрия Маликова.

За два года существования проекта «Уроки музыки» Дмитрий Маликов провел 66 мастер-классов в областных и федеральных центрах Российской Федерации. Около 1000 детей, получающих музыкальное образование, смогли выступить с Дмитрием на одной сцене, сыграть с ним в дуэте на двух роялях либо спеть под его аккомпанемент. Зрителями мастер-класса абсолютно бесплатно стали более 30 000 тысяч детей и их преподавателей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter