СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Волгограде задержана группа сбытчиков «солей» и «спайсов»

Сотрудниками Управления ФСКН России по Волгоградской области задержаны члены преступной группы, которая осуществляла сбыт синтетических наркотиков на территории Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, участники преступной группы распространяли курительные смеси и «соли» через закладки. В ходе оперативных мероприятий наркополицейские задержали 25 летнюю девушку, которая занималась раскладкой синтетических наркотиков на территории Советского района. При личном досмотре у задержанной было изъято десять пакетиков с синтетическими наркотиками. Сотрудники наркоконтроля выяснили, что она заказывала крупные партии «синтетики» через Интернет, затем участники преступной группы фасовали их и сбывали желающим через закладки.

Сотрудниками наркоконтроля был проведен осмотр по месту жительства задержанной. В ходе осмотра было обнаружено и изъято более 200 граммов синтетических наркотиков, из них около 100 граммов порошка, используемого для изготовления курительных смесей.

В этот же день оперативники задержали и других членов преступной группы. Трое мужчин 23–25 лет занимались изготовлением курительных смесей, используя высушенные травы из аптеки и концентрат синтетического наркотика.

По данному факту возбуждено уголовное дело, участникам преступной группы грозит наказание от 10 до 20 лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter