СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Более 10 тонн боеприпасов времен войны обезврежено под Волгоградом

Поделиться

Более 10 тонн боеприпасов и взрывоопасных предметов (ВОП) времен Великой Отечественной войны было обезврежено специалистами групп разминирования на территории Волгоградской области с начала 2014 года.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Южного военного округа, большинство заявок на разминирование поступило из районных комиссариатов Клетского, Суровикинского, Городищенского районов, а также города Серафимович. Всего саперы выезжали по вызовам более 700 раз.

Систематически местные жители сообщают об опасных находках, обнаруженных в ходе проведения строительных или сельскохозяйственных работ.

Также большая роль в очистке территории области от опасных предметов принадлежит участникам поисковых отрядов, ведущим раскопки в местах сражений времен Великой Отечественной войны в рамках проведения Вахты Памяти.

Военнослужащие неоднократно выезжали по вызовам поисковиков на места ведения раскопок и помимо уничтожения найденных боеприпасов проводили с поисковиками занятия по требованиям безопасности при работе с взрывоопасными предметами.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter