СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

В мэрии Волгограда пообещали начать вывоз мусора «в кратчайшие сроки»

Поделиться

Бесперебойная работа по вывозу мусора должна быть организована в кратчайшие сроки, заверили в администрации Волгограда.

Как сообщили V1.ru в мэрии, работа по вывозу мусора с проблемных территорий должна быть налажена в недельный срок. Такое поручение дал сегодня на общегородской планерке подведомственным структурным подразделениям сити-менеджер Волгограда Александр Чунаков. В противном случае последует ряд кадровых решений. Первое из них уже сделано – подготовлен проект распоряжения об увольнении директора МУП «Автокоммунтранс».

«Проблема с вывозом твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора сегодня наиболее остро стоит в Дзержинском и Ворошиловском районах города и особенно в частном секторе. В мэрию Волгограда поступают многочисленные жалобы от населения. МУП «Автокоммунтранс», обслуживающий эти территории, из-за финансовых трудностей не может выполнять работу по вывозу ТБО и КГО в полном объеме. Одна из причин сложившейся ситуации – накопившиеся долги населения за оказанные предприятием услуги», – рассказали в мэрии.

В связи с этим в настоящее время в районах ведется перезаключение договоров на вывоз мусора с другими компаниями-перевозчиками. Но на это требуется определенное время. Как отметил Александр Чунаков, в данной ситуации важно не дожидаться нового перевозчика, а принимать конкретные шаги по скорейшему исправлению ситуации.

Поручение организовать бесперебойную работу предприятий-перевозчиков и ликвидировать накопившийся мусор дано главам районных администраций и департаменту по охране окружающей среды и природных ресурсов, в чьем ведении находятся данные вопросы.

«Ситуацию с вывозом городское руководство держит на особом ежедневном контроле», – подчеркнули в городской администрации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter