СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде прошел конно-спортивный праздник

Поделиться

В Советском районе Волгограда в рамках проведения сельскохозяйственной ярмарки прошел конно-спортивный праздник. Главным организатором мероприятия выступил Волгоградский государственный аграрный университет при поддержке министерства сельского хозяйства Волгоградской области.

Как рассказала V1.ru руководитель центра верховой езды Татьяна Медведева, конно-спортивное представление, посвященное Дню работника сельского хозяйства, проводится в Волгограде во второй раз. Развивая новую традицию, в программу праздника кроме конно-спортивных соревнований организаторы включили показательные выступления конно-спортивных клубов из Волгограда и области и театрализованное представление. Постановка была организована силами инструкторов и воспитанников центра верховой езды при Волгоградском аграрном университете.

Открыли праздник ректор ВолГАУ Алексей Овчинников и декан факультета биотехнологий и ветеринарной медицины Сергей Николаев. Как отметили организаторы шоу, такие мероприятия способствуют развитию конного спорта в регионе и служат популяризации верховой езды среди детей и подростков.

Напомним, в центре верховой езды при ВолГАУ организованы занятия с детьми, начиная с двухлетнего возраста. Выездке дети начинают учиться на пони, а с 12 лет пересаживаются на взрослых верховых лошадей. Кроме того, в центре проводятся занятия по ипотерапии для детей с ограниченными возможностями.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter