СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Камышинские полицейские расследуют дело о мошенничестве при покупке учебников

Отделом дознания межмуниципального отдела полиции «Камышинский» возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при поставке школьных учебников.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки было установлено, что в ноябре 2013 года руководством средней общеобразовательной школы №17 с ООО «Учебный проект» заключены договоры на поставку учебников, финансирование закупки которых осуществлялось за счет бюджетных средств. Впоследствии Комитетом по образованию города Камышина на основании представленных товарных накладных, о том, что учебники поставлены в образовательное учреждение, юридическому лицу за них перечислены денежные средства на сумму более 90 тысяч рублей. Однако фактически учебники в школу до настоящего времени так и не поступили.

На основании направленных Камышинской городской прокуратурой материалов проверки территориальным отделом дознания по данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159.4 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности). Расследование дела находится на контроле прокуратуры.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter