СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

В Волжском открыли памятник Владимиру Высоцкому

Поделиться

Сегодня в городе-спутнике Волгограда Волжском на площади Ленина состоялось торжественное открытие памятника Владимиру Высоцкому – поэту, актеру и великому гражданину России.

Как сообщает V1.ru, в торжественной церемонии приняли участие глава города Игорь Воронин, депутаты областной думы Татьяна Бухтина и Виталий Лихачев, председатель Волжской городской думы Дмитрий Ястребов, первостроители, творческое объединение авторов–исполнителей бардовской песни «Мы», студенты, волжане – поклонники творчества Высоцкого. По словам главы Волжского Игоря Воронина, монумент, высотой три метра 20 сантиметров и весом более пяти тонн был создан полностью за счет средств меценатов.

«Мы не перестаем повторять, что Волжский объединяет ярких людей,- сообщает глава города Игорь Воронов.- И вполне понятно, почему спонсоры, пытающиеся развивать и благоустраивать территорию, выбрали личность Владимира Семеновича, который всю жизнь совершенствовал не только себя, но и своих слушателей».

Авторами памятника Владимиру Высоцкому, стали известные волгоградские скульпторы Юрий Тютюкин и Сергей Галкин. После того, как белая накидка была сброшена с монумента, каждый волжанин оценивающе рассмотрел знакомые черты, выражение лица Высоцкого и оценил работу мастеров.

«Увидев профиль монумента , подумала, что он не очень похож на оригинал,- делится впечатлениями волжанка Марина Короткова.- Но, подойдя к скульптуре сбоку, я заметила знаменитую ухмылку, легкие морщины на лбу и большие впадины для глаз - то, что отличает именно Владимира Семеновича. А гитара в руках, чуть приоткрытый рот создают впечатление, что он, как обычно, в зале исполняет очередную композицию».

После открытия памятника волжане долго не расходились. С импровизированной сцены звучали песни Высоцкого в исполнении творческого объединения «Мы» и гостей – бардов из Волгограда.

Отметим, что открытие памятника знаменитому музыканту- не последнее преобразование на площади Ленина городе-спутнике. В ближайших планах- строительство здесь зон семейного отдыха, центров военно-патриотического и религиозного воспитания.

«Высоцкий станет объединяющим началом не только для множества разрозненных объектов, но и для самих горожан,- подытожили чиновники мэрии и меценаты. – Думаем, что в скором времени будет совсем неудивительно услышать фразу: «Встретимся у Высоцкого»».

Фото: фото Виктории Рындиной

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter