СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В Нехаевском районе расследуют жестокое убийство двух пенсионеров

Поделиться

Жестокое убийство двух пенсионеров расследуется Урюпинским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, днем 10 декабря в одном из частных домов хутора Хорошенский Нехаевского района были обнаружены тела 90-летнего хозяина дома и его 85-летней супруги с множественными телесными повреждениями. По данному факту Урюпинским межрайонным следственным отделом следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

По данным следствия, пенсионеры проживали вдвоем. Их тела были обнаружены родственницей. Согласно предварительным данным судебно-медицинского эксперта, пожилые люди были задушены, предположительно, проводом от электроприбора. Кроме того, медиком зафиксированы закрытые черепно-мозговые травмы у обоих потерпевших. В настоящее время у следствия есть основания полагать, что к убийству причастен 37-летний ранее судимый за кражи и незаконный оборот наркотиков житель этого же хутора. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также места нахождения подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Как уточнили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, по подозрению в убийстве разыскивается 34-летний Петр Алексеев. Может передвигаться на автомашине ВАЗ-21093, госномер У 423 ХН 34, черного цвета. Всем, кто обладает информацией о местонахождении разыскиваемого, просьба обратиться по телефонам дежурной части полиции города Нехаево (84443) 5-13-77, дежурной части ГУ МВД России по Волгоградской области (84442) 30-43-45 или 02. Конфиденциальность сведений гарантируется.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter