СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Рецидивист из Новой Анны устроил стрельбу в школе

49-летний ранее судимый житель Новоаннинского района задержан за стрельбу из пневматического пистолета в здании гимназии.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, в полицию Новоаннинского района позвонили сотрудники гимназии. Педагоги рассказали, что неизвестный мужчина вошел в здание учебного заведения и дважды выстрелил в воздух из оружия. В момент происшествия учащиеся в образовательном учреждении не находились.

Прибывшие на место происшествия сотрудники следственно-оперативной группы задержали подозреваемого. Им оказался 49-летний ранее судимый за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство местный житель, освободившийся из мест лишения свободы в январе 2014 года. У злоумышленника изъяли пневматический пистолет, а также нож. Полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Со слов задержанного, таким образом он хотел решить вопрос с руководством учреждения о выплате премии своей сожительнице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). За содеянное ему может грозить до пяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter