СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Волгоградский НЭТ покажет «Голого короля»

Поделиться

Новый 2015 театральный год волгоградский Новый экспериментальный театр открывает легендарной пьесой в истории российского театра – сказкой для взрослых «Голый король», созданной Евгением Шварцем по мотивам произведений Ганса Христиана Андерсена.

Как сообщили V1.ru в НЭТе, «Голый король» в режиссуре Олега Ефремова (1960) стал одним из первых революционных спектаклей «Современника»; 40 лет спустя – к юбилею театра новую версию пьесы на легендарной сцене поставил его сын – Михаил Ефремов (2001). Свое прочтение дерзкой сказки в 1991 году представил «Сатирикон».

Что увидит волгоградский зритель в «Голом короле» на сцене НЭТа? Он будет ошеломлен его бурлящей атмосферой, блестящим и колким юмором, заводной, темпераментной музыкой, потрясающими костюмами и сценическими эффектами. И самое главное: чуткие зрительские сердца, конечно, оценят мудрость сказочного сюжета и его актуальность любому времени, в том числе и нашему – беспокойному, тревожному и все-таки такому прекрасному!

«Голый король» в исполнении прекрасного актерского ансамбля начнет свою особенную – нэтовскую жизнь на волгоградской сцене накануне Дня влюбленных. И это – хороший знак для тех, кто любит и любим, а также для всех, кто ценит волшебство и красоту искусства театра!

Премьера «Голого короля» состоится 11 февраля в 19:00. Дорогие друзья, ждем вас в НЭТе!

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter