СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Гендиректор «Волга-Медиа» дисквалифицирована за невыплату зарплаты

Генеральный директор медиахолдинга «Волга-Медиа» Вера Москвичева дисквалифицирована на один год за невыплату заработной платы работникам.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе прокурорской проверки установлено, что ОАО «Волга-Медиа» не соблюдены сроки выплаты сотрудникам заработной платы за ноябрь 2014 года, в результате чего перед ними образовалась задолженность в размере 664 тысяч рублей.

Ранее, в июле 2014 года, постановлением Государственной инспекции труда по Волгоградской области Москвичева уже привлекалась к административной ответственности по части первой статьи 5.27 КоАП РФ за нарушение требований законодательства об оплате труда, однако должных выводов не сделала и допустила аналогичные нарушения вновь. В этой связи прокуратурой района возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение), по результатам рассмотрения которого постановлением мирового судьи Москвичева дисквалифицирована сроком на один год. Постановление об административном правонарушении в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Кроме того, с целью устранения нарушений закона и погашения задолженности по заработной плате и пенсионным отчислениям прокуратурой района в адрес руководства общества внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter