СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

В Волгограде пройдет мотокросс «Битва на Волге»

Поделиться

1 февраля в поселке Горная Поляна пройдет 52-й мотокросс «Битва на Волге», приуроченный к 72-й годовщине победы в Сталинградской битве.

Как сообщили V1.ru в администрации Волгограда, в этом году в соревнованиях примут участие более 70 спортсменов из Волгоградской области, Астрахани, Саратова, Ростова-на-Дону и других городов России. Заезды мотокросса будут проходить на трассе в Кировском районе, одной из самых сложных в России: длина мототрека «Горная Поляна» составляет 1800 метров, ширина в самом узком месте – восемь метров, трасса имеет пять трамплинов – гонщиков ожидают крутые повороты, спуски и подъемы. Участники будут состязаться в личном зачете в пяти классах мотоциклов: 65, 85, 125 кубических сантиметров, «Юниоры» и Open.

С 11:00 до 15:00 на оборудованных площадках будет работать выставка вооружения и амуниции военных лет. В рамках работы интерактивной площадки пройдут мастер-классы по военно-историческим темам.

Общий сбор гостей назначен на 11:30. В 12:00 состоится торжественное открытие соревнований с участием почетных гостей и ветеранов, а затем молодежная патриотическая акция «Гвоздика на снегу» – волонтеры Волгограда отдадут дань памяти подвигу советских воинов, выложив из ярко-красных цветов слово «Победа». В 12:20 зрители будут приглашены на просмотр серии заездов мотокросса. В 12:40 начнется концертно-развлекательная программа, подготовленная воспитанниками муниципальных учреждений сферы молодежной политики и учреждений культуры Волгограда, и увлекательная игровая программа для самых маленьких зрителей.

В программе 52-го мотокросса «Битва на Волге» также запланировано проведение военно-исторической реконструкции, «Солдатского привала» и так далее.

В рамках мероприятия с 12:00 Федерация ездового спорта Волгограда организует показательные выступления, катание на упряжках, фотосессию с северными собаками породы сибирский хаски.

Торжественное закрытие мероприятия, а также награждение победителей и призеров и праздничное файер-шоу запланировано на 16:30.

Добавим, что с 11:00 до 17:00 от остановки «Санаторий "Волгоград"» будет обеспечен трансфер до места проведения мероприятия.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter