СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Студенты ВолГУ отметили Татьянин день на катке

Поделиться

Принять участие в празднике российского студенчества и провести выходной день на свежем воздухе всех волгоградцев пригласили студенты одного из крупнейших вузов нашего региона – Волгоградского государственного университета.

Праздничная программа, организованная студенческим сообществом ВолГУ вместе с администрацией университета, под названием «Студенческий переполох», прошла в воскресенье на катке «Южный полюс» в Советском районе Волгограда. Полуторачасовое мероприятие включало множество конкурсов, эстафет и поздравлений. В честь покровительницы студенчества – святой Татьяны – участники делали селфи с Татьянами, складывали праздничные слоганы, распевали студенческие песни и делились хорошим настроением.

Как рассказал V1.ru председатель объединенного совета обучающихся ВолГУ Алексей Тарасов, с инициативой проведения мероприятия выступили сами студенты.

«В рамках праздника все студенты получили возможность бесплатно кататься на катке, участвовать в конкурсах и веселиться. Всем участникам конкурсов и соревнований были вручены призы, предоставленные спонсорами проекта. Отдельные подарки получили все приехавшие на каток Татьяны.

На празднике мы передали всем волгоградцам, бывшим, настоящим и будущим студентам, свои поздравления и приглашения желающим присоединиться к российскому студенчеству. Этот праздник – не только способ приятно и весело провести выходной день, но и еще одна возможность вспомнить студенческие беззаботные годы, встретиться с друзьями, поделиться достижениями», – рассказал Алексей Тарасов.

Администрация Волгоградского государственного университета не осталась в стороне от празднования традиционного студенческого торжества. От имени руководства ВолГУ и лично ректора Тараканова Василия Валерьевича приветственные слова всем волгоградцам передал проректор по учебной работе Канищев Сергей Николаевич.

Для волгоградцев весь день вход на каток вместе с прокатом коньков стоил 50 рублей, а для приехавших на праздник со своими коньками – вход бесплатный.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter