СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Врач-терапевт из Городища подозревается в торговле больничными

Возбуждено уголовное дело в отношении участкового врача терапевта государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Городищенская ЦРБ», которая подозревается в получении взятки через посредника за заведомо незаконные действия и служебном подлоге.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, 16 января этого года к подозреваемой обратилась медрегистратор поликлиники с просьбой выдать ее приятелю больничный на восемь дней, который необходим был мужчине только лишь для того, чтоб отдохнуть от работы, а листок временной нетрудоспособности впоследствии предъявить начальству в качестве оправдания своего отсутствия на рабочем месте. Врач согласилась. Без проведения какого-либо осмотра она выставила «пациенту» диагноз «трахеит», о чем внесла соответствующие сведения в амбулаторную карту. На основании указанной записи персоналом поликлиники мужчине был выписан больничный, получив который, он заплатил медикам две тысячи рублей, из которых 1200 рублей предназначались посреднику – медрегистратору, а 800 – участковому врачу терапевту.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, представленные оперативными сотрудниками отделения экономической безопасности и противодействия коррупции районного отдела полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении медрегистратора, выступившего в качестве посредника в передаче взятки.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter