СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Федеральные дорожники подготовились к снегопадам

Дорожные службы, обслуживающие федеральные трассы региона, готовы к работе в сложных погодных условиях.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Упрдор «Москва–Волгоград», в период с 31 января по 2 февраля на территории Волгоградской области ожидаются сильный ветер (местами до 23 метров в секунду), снегопад (до 20 сантиметров), налипание мокрого снега, возможен гололед, в связи с чем высока вероятность возникновения осложнений в движении транспортных средств.

Подведомственное Росавтодору ФКУ Упрдор «Москва–Волгоград», в чьем ведении находятся федеральные трассы, проходящие по территории региона (М-6 Москва–Волгоград и Сызрань – Саратов – Волгоград) информирует автомобилистов о том, что на работах по расчистке и обработке автомобильных дорог противогололедными материалами планируется задействовать более 40 единиц спецтехники.

«При необходимости это количество будет увеличено до 96 единиц, – отмечают в ведомстве. – Для оперативного реагирования на складывающуюся дорожную обстановку на дорогах в круглосуточном режиме осуществляется дежурство и патрулирование. Федеральные дорожники совместно с региональными ведомствами ГИБДД и МЧС готовы обеспечивать безаварийное и бесперебойное движение транспорта.

В целях недопущения возникновения ДТП водителям необходимо быть предельно внимательными на дороге и выбирать маршрут и скоростной режим с учетом погодных условий».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter