СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мост на Комсомольской может быть закрыт уже через две недели

Поделиться

В соответствии с решением Центрального районного суда Волгограда, движение по путепроводу на улице Комсомольской может быть прекращено с 19 февраля 2015 года.

Как сообщили V1.ru в волгоградской транспортной прокуратуре, 18 декабря прошлого года центральным районным судом Волгограда было вынесено решение по очередному иску надзорного ведомства, обязывающее городскую администрацию в течение двух месяцев добровольно предпринять меры к прекращению движения автотранспорта по аварийному путепроводу на улице Комсомольской. За это время профильный департамент должен подготовить проект объездного движения, согласовать пути объезда с ГИБДД. По истечении отведенного судом срока, то есть 19 февраля, исполнительный лист будет направлен для возбуждения производства в региональное Управление службы судебных приставов. После этого аварийный путепровод будет закрыт в принудительном порядке.

Сейчас городские власти инициировали проведение еще одного конкурса на проведение капитального ремонта путепровода. Таким образом городские чиновники приступили к исполнению предыдущего решения судебной инстанции о проведении капитального ремонта, вынесенного еще в 2013 году. Несмотря на то, что реконструкция путепровода должна была начаться еще в марте 2014 года, в мэрии не смогли приступить к работам, оправдывая свое бездействие отсутствием денежных средств в бюджете.

«Нынешние действия городской администрации, объявившей новый конкурс на проведение работ по капитальному ремонту путепровода, являются запоздалым исполнением первого судебного решения, – рассказала V1.ru старший помощник волгоградского транспортного прокурора Наталья Бондарчук. – В связи с его неисполнением в указанные сроки, нами был подан новый иск в защиту прав, свобод и законных интересов неопределенного круга лиц о понуждении администрации Волгограда о прекращении движения по путепроводу».

Путепровод на улице Комсомольской был сдан в эксплуатацию в 1969 году и до сегодняшнего дня ни разу не ремонтировался. В 1997 году на путепроводе была проведена техническая экспертиза, которая признала его состояние неудовлетворительным и требующим проведения капитального ремонта. Единственный раз ремонтные работы по ликвидации деформации швов были проведены в 2004 году, на большее у города не хватило средств.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter