СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Горьковке покажут редкие фотографии не сдавшегося врагу Сталинграда

С 12 февраля в Волгоградской областной универсальной научной библиотеке имени Максима Горького начинает работу выставка книг и фотографий «Город, не сдавшийся врагу».

Как сообщили V1.ru в комитете по культуре администрации Волгоградской области, выставка подготовлена совместно с Волгоградской областной детской художественной галереей и приурочена к 72-летию разгрома войск гитлеровской Германии под Сталинградом – одного из центральных событий не только Великой Отечественной, но и всей Второй мировой войны.

На выставке представлены издания и фрагменты газет из фондов библиотеки имени Максима Горького и фотоматериалы, предоставленные Волгоградской областной детской художественной галереей, отражающие жизнь довоенного и военного Сталинграда. В экспозицию включены фотографии, на которых можно увидеть улицы и парки города, трудовые будни и праздники простых жителей мирного Сталинграда.

Особый интерес представляют фотографии, запечатлевшие лица сталинградских спортсменов, сталинградских детей, участвующих в спартакиаде, совет дружины школы им. Кирова, игру в волейбол рабочих завода «Красный Октябрь» и сталинградских медсестер 1941 года, которых подготовили для работы в период военного времени.

Посетители выставки смогут представить, как сложно и больно было сталинградцам видеть свой город в руинах и какими долгожданными стали для них газеты со статьями о победе в Великой Отечественной войне.

Выставка будет экспонироваться в отделе доступа к электронным ресурсам (четвертый этаж) до 28 февраля 2015 года в режиме работы библиотеки. Экскурсию по выставке для группы можно заказать по телефону 8 (8442) 38-49-43.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter