СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

В центре Волгограда сожгут чучело зимы

Поделиться

22 февраля, в воскресенье, на площади Павших Борцов пройдет главное общегородское массовое гуляние с ярмарочной торговлей, играми, выступлениями творческих коллективов Волгограда и главным атрибутом Масленицы – горячими блинами.

Как сообщили V1.ru в мэрии Волгограда, гостей и жителей города ожидают концертные и театрализованные представления. С 10 до 15 часов на площади Павших Борцов будут работать интерактивные площадки для волгоградцев всех возрастов. Горожане и гости Волгограда смогут посоревноваться в ловкости и силе, увидеть скоморошьи забавы и поучаствовать в традиционных шуточных, творческих и потешных состязаниях. Участников ждут подарки, призы и угощенья.

Ярким событием праздника станут показательные выступления участников Царицынской богатырской заставы: бой меч против меча, копье против рогатины, сражение против доспешных воинов с метанием булав, топорцев, стрельба из лука. Справа от главной сцены, в районе ледового катка, который в этот день также продолжит работу, откроется выставка работ мастеров декоративно-прикладного творчества. Желающим будут предложены мастер-классы народных промыслов.

На центральной концертной площадке выступят лучшие коллективы муниципальных и государственных учреждений культуры, среди которых известные горожанам Государственный ансамбль российского казачества, Государственный театр кукол, шоу-группа «Бузина», творческая студия «Веселый Дом», духовой оркестр МУК «Волгоградконцерт» и другие. За пять часов праздничного концерта на сцене выступят порядка 200 артистов. Кульминацией праздника станет традиционное символическое сожжение чучела Масленицы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter