СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Экологи и спасатели начали готовиться к паводку

Поделиться

Специалисты комитета природных ресурсов и экологии Волгоградской области приступили к предпаводкому обследованию водных объектов.

Как сообщили V1.ru в региональном комитете природных ресурсов, в течение трех недель совместно с представителями органов местного самоуправления, ГУ МЧС России по Волгоградской области, Нижне-Волжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, комитета по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения специалисты облкомприроды проверят состояние русел рек и гидротехнических сооружений. Под обследование попадут водные объекты, которые вызывают опасение и могут представлять угрозу населенным пунктам в период предстоящего паводка.

Обследование паводкоопасных территорий будет проведено в Кумылженском, Ольховском, Фроловском, Иловлинском, Еланском и Даниловском районах, а также в городе Михайловка.

В ходе обследований специалисты проверят наличие наледи, снежного покрова, толщину льда на водных объектах, состояние гидротехнических сооружений, мостов, и определят, не требуется ли принятия дополнительных мер безопасности для недопущения и развития чрезвычайных ситуаций на этих территориях.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter