СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде и области эпидемия гриппа пошла на спад

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ и гриппом заметно снизилась, в областном центре возобновились занятия в школах, ранее закрывавшихся на карантин.

Как сообщили V1.ru в Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, на прошлой неделе число переболевших ОРВИ и гриппом в области составило 22 300 человек, количество случаев в сравнении с предыдущей неделей снизилось на 11%.

В Волгограде в учреждения здравоохранения с симптомами ОРВИ и гриппа на прошлой неделе обратились 10 003 человека. Количество заболевших в сравнении с предыдущей неделей снизилось на 14%, в том числе среди детей в возрастной группе от рождения до двух лет – на 12%, от трех до шести лет – на 14%, от семи до 14 лет – на 40%.

Ограничительные мероприятия с приостановкой образовательного процесса для учащихся образовательных учреждений Волгограда сняты.

В целях сдерживания распространения заболеваний в отдельных районах и городах области на прошлой неделе продолжалось приостановление занятий. В частности, были полностью закрыты 17 школ области (в Волжском, Михайловке, Жирновском, Старополтавском, Калачевском, Иловлинском, Котельниковском, Среднеахтубинском, Руднянском и Даниловском районе) и один детский сад. Частично были приостановлены занятия в 24 классах шести школ и 20 группах первых-вторых курсов одного ПТУ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter