СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Полицейского судят за халатность и превышение полномочий

Завершено расследование уголовного дела в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по Светлоярскому району Артура Кучугуба. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью первой статьи 293 УК РФ «Халатность», а также частью первой статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщили V1.ru в СУ СКР по Волгоградской области, по данным следствия, Кучугуб систематически незаконно выносил постановления о приостановлении предварительного расследования по уголовным делам, находящимся у него в производстве. Такие решения им принимались только лишь для того, чтобы избежать проверки следственных материалов вышестоящим руководством. Кроме того, в мае 2013 года из-за допущенной Кучугубом халатности подозреваемый в причинении побоев, оставленный без присмотра в коридоре здания отдела полиции, скрылся от органа предварительного расследования и впоследствии был объявлен в розыск.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокуратурой области, направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter