СЕЙЧАС +14°С

Волгоградский «Каустик» выиграл у саратовского СГАУ

Третье за сезон противостояние волгоградского гандбольного клуба «Каустик» и саратовского СГАУ закончилась победой волгоградцев с отрывом всего в один мяч.

Как сообщил V1.ru пресс-атташе ГК «Каустик» Олег Мушков, лишь в стартовые три минуты первого тайма счет был равным, соперники неспешно разыгрывали позиционные атаки, поочередно отправляя мяч в сетку ворот друг друга. Прочувствовав площадку противника, волгоградцы начали методично развивать свое преимущество, и сначала Иван Федиско увеличил отрыв. Затем хозяева забили еще раз, саратовцы бросились отыгрываться и потеряли мяч на подступах к штрафной «Каустика», чем незамедлительно воспользовались Котов с Косенковым, убежав вдвоем на одинокого вратаря СГАУ – 6:3 в нашу пользу к седьмой минуте встречи. Гостям до середины тайма удалось отличиться еще трижды, в то время как подопечные Бочарникова забили еще пять раз. Добившись комфортного отрыва в счете, игроки «Каустика» в свое удовольствие разыгрывали многоходовые карусели у ворот гостей, те отвечали разящими скоростными прорывами. В таком темпе команды и доиграли первый тайм, который завершился со счетом 18:13 в пользу волгоградцев.

В стартовые минуты второго отрезка гости продемонстрировали свой боевой настрой, сократив отрыв за четыре минуты до двух мячей (20:18). В дальнейшем, хозяева в целом контролировали ход встречи, но лишь до середины тайма. Соперник провел мощный отрезок с 13-й по 30-ю минуты, выиграв его со счетом 10:5, и едва не вырвал ничью на последних минутах матча. Волгоградцам все-таки удалось отстоять победный результат, однако вряд ли отрыв в один мяч можно считать комфортным с учетом того, что ответная игра на выезде.

Итоговый счет – 33:32 в пользу «Каустика». Лучшим бомбардиром сегодняшней игры стал Иван Федиско – на его счету семь точных бросков. Ответная встреча в Саратове состоится ровно через неделю,18 марта.