СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Учителя-физкультурника подозревают в избиении и оскорблении учеников

В Палласовском районе Волгоградской области возбудили уголовное дело по поступившим заявлениям от родителей учеников младших классов в отношении учителя физкультуры.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, полицейские выяснили, что в период времени с декабря прошлого года по январь нынешнего 29-летний физкультурник одной из школ Палласовского района на уроках неоднократно применял необоснованную физическую силу, при этом оскорбляя и унижая человеческое достоинство учеников младших классов.

Как свидетельствуют показания родителей школьников, учитель физкультуры давал оскорбительные прозвища детям, мог применить физическую силу к тем подопечным, кто, по его мнению, провинился, а также неоднократно, дав выполнять физическое упражнение со спортивными снарядами, оставлял учеников в зале без присмотра.

В настоящее время в полицию поступило два заявления от родителей школьников, однако дознаватели не исключают дальнейшего обращения потерпевших в ОВД по поводу действий подозреваемого.

Следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter