СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

В Волгограде школьники будут допрашивать пленных и прыгать через окопы

Поделиться

«Единая Россия» окажет помощь в организации военно-патриотического фестиваля для детей и юношества, участникам которого предстоит продемонстрировать знание иностранного языка в ходе импровизированного допроса пленных и прыгать через окопы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе регионального отделения партии «Единая Россия», с просьбой о содействии в организации и проведении необычного мероприятия к руководителю региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева Владлену Колесникову обратился директор военно-исторического музея Николай Мезин.

Он рассказал, что фестиваль существует уже четыре года, и в этом, юбилейном, году организаторы рассчитывают привлечь к участию в нем большее количество детей из районов области. Для того, чтобы это стало возможным, необходимо включить фестиваль в план областных и городских мероприятий и наладить тесное взаимодействие с органами власти в сфере образования.

Программа соревнований включает в себя задания по математике, тригонометрии, русскому и иностранному языкам, литературе, географии. И, конечно же, каждый сможет проявить себя в спортивных соревнованиях. Каждый этап – настоящее театрализованное действо. Так, например, «урок» иностранного языка превращается в костюмированный допрос пленного «языка», а прыжки в длину – в перепрыгивание окопов.

Пообещав организаторам фестиваля поддержку и помощь в его проведении, Владлен Колесников отметил, что особым стимулом для ребят могло бы стать не только участие в состязаниях, но и получение соответствующих сертификатов о пройденном обучении. Например, можно отмечать таким образом тех, кто успешно пройдет курсы по оказанию первой медицинской помощи. Все это поможет им не просто получить знания и навыки, но и привьет интерес к спорту и теме военно-патриотического воспитания молодежи.

Итогом встречи стало решение о разработке плана мероприятий по подготовке и проведению фестиваля уже к концу следующей недели. Соревнования, приуроченные к годовщине начала контрнаступления советских войск под Сталинградом, станут очередным этапом областного военно-патриотического фестиваля и будут проведены в ноябре 2015 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter