СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Константин Калион через суд получил мандат депутата гордумы Волгограда

Поделиться

Территориальная избирательная комиссия Кировского района Волгограда в соответствии с апелляционным определением Волгоградского областного суда постановила передать мандат депутата Волгоградской городской думы от партии «Справедливая Россия» Константину Калиону.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, на минувшей неделе Волгоградский областной суд в апелляционной инстанции счел вакантным депутатский мандат депутата от политической партии «Справедливая Россия» в Волгоградской области Валерия Вытнова и вынес решение о передаче его места в гордуме однопартийцу Константину Калиону.

Муниципальная избирательная комиссия, функции которой в настоящее время исполняет ТИК Кировского района Волгограда, признала все судебные решения и своим постановлением установила право регистрации Константина Калиона в качестве депутата Волгоградской городской думы.

Напомним, что этому предшествовала скандальная история, связанная якобы с отказом господина Калиона от депутатского мандата в обмен на получение некой компенсации, о чем год назад публично заявлял руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олег Михеев. Однако впоследствии Константин Калион, по словам Михеева, начал настаивать на том, что его подпись под документом, удостоверяющим об отказе от мандата, кем-то подделана, а сам он этот документ не подписывал. По мнению лидера волгоградских справороссов, таким образом Калион решил убить сразу двух зайцев: получить оговоренную компенсацию и вернуться в думу.

Михеев также заявил, что почерковедческая экспертиза, проведенная после его обращения в Следственный комитет, подтвердила подлинность подписи Константина Калиона. Новоиспеченного депутата городской думы руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» охарактеризовал следующим образом: «человек неадекватный и невменяемый, который шарахается, меняет свои решения и сильнейшим образом подвержен мнению жены – таким не место в думе».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter